前夜祭コンサート

9月28日(金)18:30開演 千葉市文化センターアートホール
出演者T部:大原保人(p)トリオ 金子健(b) 小山太郎(ds)
      U部:大原保人(p)トリオ & ゲスト:寺井尚子(vli)
全席指定 前売り券\6,000 当日券\6,500
司会:まきいわ・まさお


    
9月29日(土)ジャズストリート 前売り一般4000円 ペア7000円

  会場名//番号

収容 人数

             出演者

  演奏時間帯





千葉市文化センター 3階アートホール 
中央区中央2-5-1
        
043−224−8211


500


@+A
 BREEZE&高橋康廣 二村希一 高尾幸宏
 小菅けいこ(ソプラノ) 松室つかさ(アルト)
 中村マナブ(テノール、アレンジャー)
 磯貝たかあき(バリトン) 高橋康廣(ts) 二村希一(p)
  高尾幸宏(b)
     
B大原保人(p)トリオ 佐藤恭彦(b) 江藤良人(ds)
             &しげのゆうこ(vo)

C大原保人(p)トリオ 佐藤恭彦(b) 江藤良人(ds)
             &伊藤君子(vo)

綜合司会:まきいわ・まさお

@14:0015:00


A16:00〜17:00



B18:00〜19:00


C208:00〜21:00



2



千葉市文化センター 6F 第一スタジオ
 

100

 
 
  岸ミツアキ(p)トリオ 山田晃路(b) 浅利史花(gs)


@17:00〜17:40
A18:10〜18:50
B19:20〜20:00





ラウンジ彩花
中央3-4-10  2階
043-201-0808
 



50


 萱原恵(vo)&上長根明子(p)デュオ 関口宗之(b)


@17:00〜17:40
A18:10〜1850
B19:20〜20:00




 
ライヴキッチンちゃ太郎

中央3-7-11
  043-224-5983


40

 
じょんがら倶楽部ばんど
  紺谷英和・村松大(津軽三味線)
  甲斐いつろう(per) 沢村繁(key) カオン(横笛)


@16:00〜16:40
A17:10〜17:50 
B18::20 19:00





Club Marine Rugue
富士見1-6-2 富士見第2ビル2F
043-222-5560


30

 
 
石井彰(p)デュオ 金澤英明(b)

 
@17:00〜17:40
A16:10〜16:40
B19:20〜20:00

 



Bar Byron
中央区中央1-11-1
三井ガーデンホテル千葉2階
043-309-6151



50


山田穣(as)カルテット 松本茜(p) 千北祐輔(b) 高橋徹(ds)


@17:00〜17:40
A16:10〜16:50
B19:20〜20:00

 



らーめん壺中
富士見1-7-7 1階
043-224-1888

 

30

 

竹内直(ts)トリオ 河合大介(b) 今泉総之輔(ds)

 

@16:00〜16:40
A17:10〜17:50
B18:20〜19:00

 
 



あしび
富士見2-5-5
043-222-3838

 


 

小暮哲也(g)トリオ


16:00〜16:40

 
 



我家我屋
富士見2-6-16 亀屋ビルB1
043-225-7551

 
 
50


纐纈歩美(as)トリオ 菅野義孝(g) 安田幸司(b)

 

@18:00〜18:40
A19:10〜19:50
B20:20〜21:00

 

10

 

カフェバルB
富士見2-16-4 Sanjya-Bld.1F
043-202-5595


60 



加藤道郎(key)トリオ 小高正志(b) 佐竹尚史(ds) & 野村佳乃子(vo)

@16:00〜16:40
A17:10〜17:50
B18:20〜19::00

 

11

 

B24
中央区中央2-3-16 B1
043-309-5220


60

 
類家心平(tp)RS5pb(RUIKE SHIBPEI 5 piece band)
田中"TAK"拓也(g) 鉄井孝司(b) 吉岡大輔(ds) 中嶋錠二(p,key) 



@18:00〜18:40
A19:10〜19:50
B20:20〜21:00

 
12


 
美彩や
中央区中央3-16-2
043-202-3900



40

 

荒巻茂生(b)デュオ 小山大介(g)

 

@15:00〜15:40
A16:10〜16:50

 
 
13


Eighty-One JAZZ Club
中央区富士見2-17-11 2階
043-222-0081


 

30

 

Ayuko(vo)&納屋嘉彦(p)デュオ 山口裕之(b) 


@17:00〜17:40
A18:10〜18:50
B19:20〜20:00

 

14


富士見横丁レトロ
中央区富士見2-21-8 B1
043-301-6062

 
 
30


澤ゆりか(vo)&フレンズ 杉山太朗(g) 山田ヒロシ(b)
 

@18:00〜18:40
A19:10〜19:50
B20:20〜21:00

 
 
15


れすとらん邪夢
中央区市場町9-19
043-227-7229


 

20

 

Painting of note 
山田貴子(p) maio(vln)


@14:00〜14:45
A15:15〜16:00

 
 16
JAZZ&BAR Clipper
中央区中央港1-24-14
043-239-9240


 

40
 


徳田雄一郎(as)Quartet
菊池太光(p) 金森もとい(b) 柵木優斗(ds)

 

@18:00〜18:40
A19:10〜19:50
B20:20〜21:00

 


無料会場

レクサス千葉中央 千葉市中央区新町10
原 とも也(g) デュオ Pat Glynn(b) & 石橋みどり(vo)
@13:00〜13:40    A15:00〜15:40    


そごう千葉店9階 滝の広場  中央区新町1000
片岡マミ(vo) 外山安樹子(p)デュオ 関口宗之(b)
@12:00〜12:40    A14:00〜14:40



関連事業

9/1:ジャズクルージング

出航場所:千葉みなと旅客船ターミナル

出演:The JAZZ Crew
飯田さつき(vo)  田辺充邦(g)  伊藤勇司(b)  小林陽一(ds)
特別参加:大原保人
T:デイタイム ジャズクルーズ(親子向け) 13:00〜14:30
\4,000(一般)      \500(中学生以下)
  
U:サンセット ジャズクルーズ        17:00〜18:30
\5,000(ワンドリンク付き)



9/4:デモンストレーション NHK千葉放送局1F ロビー
14:30〜15:30    入場無料
大原保人(p)スーパージャズトリオ 俵山昌之(b) 江藤良人(ds)



9/8:スターダストジャズ 千葉市科学館 7階プラネタリウム
T 15:00〜15:45    U 16:30〜17:15   \510(大人)   \100(小中学生)
THE UNIVERSE plus ONE
マイケル・ゴトー(fl) Jose永田(g) 高橋均(eb) 川名祥哉(viola)


上記、すべてお問い合わせ (公財)千葉市文化振興財団 043-221-2411
事務局 平日09:00〜17:00